УФ-печать

Что такое УФ печать?

Ультрафиолетовая печать (UV или УФ печать)  — разновидность струйной печати с использованием экологических наночернил, которые при нанесении на материал, моментально полимеризуются, затвердевают, под воздействием ультрафиолетового излучения и переходят в твердое состояние. Чернила не впитываются в материал на молекулярном уровне, а надежно закрепляются на его поверхности. Напечатанное изображение получается очень стойким к истиранию и воздействию химических веществ, имеет яркие, сочные и насыщенные цвета и четкую детализацию. Оно не выцветает, не выгорает под солнцем, не растворяется в воде и растворителях.
Благодаря этому, абсолютно любые рисунки и фотографии можно переносить на любые материалы и поверхности для получения качественных изображений высокого разрешения.

Насколько безопасны изделия с УФ печатью?

Применяемые чернила не содержат вредных летучих органических соединений, в процессе печати, они не выделяют озон и другие вредные испарения. При обработке чернил уф лучами напечатанное изображение становится полностью безопасным для здоровья и окружающей среды. В состав чернил входят качественные компоненты американского и европейского производства. Чернила прошли успешные испытания и имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификаты пожарной безопасности. Это позволяет использовать изделия с УФ печатью в интерьерах с повышенными санитарными и гигиеническими требованиями.

На какие материалы можно нанести изображение?

Стекло, зеркало, керамическая плитка, кафельная плитка, металл, дерево, фанера, пластик, бумага, баннер, холст, фрески, потолки амстронг, гибкий камень… материалов применяемых для УФ печати огромное разнообразие. Они могут быть достаточно жесткими и мягкими, плоскими и рулонными, прозрачными и цветными, с гладкими, глянцевыми или рельефными поверхностями. Максимальная толщина материала не должна превышать 10 см.

Как ухаживать за изделиями с УФ печатью?

В целях сохранения первоначального внешнего вида и потребительских свойств изделий с УФ-печатью мы рекомендуем протирать изделия с УФ-печатью слегка увлажнённой или сухой мягкой тканью. А также при уборке исключить протирание и промывание с использованием мыла и других щелочесодержащих и абразивных моющих средств и жестких металлических, либо содержащих абразивную шкурку щеток, губок и т.д.

Не рекомендуется следующие условия эксплуатации:

• использование изделий для покрытия пола, особенно в помещениях, которые соприкасаются напрямую с улицей (вестибюли, холлы) и подвержены дополнительному износу в связи с механической и абразивной нагрузкой от частиц песка, пыли, грязи;

• неосторожное обращение – падение и удары, механические воздействия, трения, результатом которых

являются трещины, сколы, глубокие царапины и, как следствие, нарушается целостность нанесённого

слоя изображения;

• избегайте агрессивных средств очистки, содержащих кислоты, соли, растворители.

  Преимущества  

Собственное
производство

Полный цикл
работ от замера
до установки

Большой парк
оборудования

Сжатые сроки
исполнения
заказов

Высокое качество
исполнения
заказов

Демократичная
цена

Собственное
производство

Полный цикл
работ от замера
до установки

Большой парк
оборудования

Сжатые сроки
исполнения
заказов

Высокое качество
исполнения
заказов

Демократичная
цена
  Акции и новости  
341.jpg
УФ-печать на собственном оборудовании
Уважаемые клиенты!!! Рады сообщить о новой услуге УФ-печать на любых материалах, на собственном оборудовании,которое позволяет печатать на любых плоских поверхностях, таких как: зеркало, стекло, ЛДСП, МДФ, ДВП, пластик, композит, керамическая плитка, ткань, жалюзи, металл, пленка, обои,…
23-fevralya-den-zaschitnika.jpg
С 23 ФЕВРАЛЯ!
Коллектив компании "СТЕКЛОСЕРВИС" поздравляет всех мужчин с праздиком, желает замечательного настроения, железного здоровья и финансового благополучия. График работы в праздничные дни: 23.02.2017г. - выходной. 24.02.2017г и 25.02.2017г. с 9.00 до 16.00 С 26.02.2017г. в обычном режиме.…
Задайте вопрос
и мы Вам перезвоним
Оставьте Ваш номер телефона и специалист свяжется с Вами в ближайшее возможное время
Наверх